Блог

Ведущий: Антон Сафин
Творческая студия "Полнолуние", г. Иркутск

mp3... | фото...

Ольхинские струны – 2008

Наверное, если бы я писал это для какого-нибудь официального издания, начало звучало бы так:

В прошедшие выходные в традиционном месте на берегу небольшой реки Олхи, – излюбленном месте отдыха жителей окресных дач, – состоялся не менее традиционный фестиваль авторской (хотя в данном случае, наверное, более применимо слово “бардовской”) песни “Ольхинские струны – 2008″…

Но так как подобную статью уже выдал один из организаторов фестиваля – Сергей Зиннер (“Олхинский фестиваль: шесть лет – полет нормальный”), ограничусь лишь парой комментариев.

Итак, общепризнанным лауреатом фестиваля стала Наталья Подсосонная, которая в честном бою отстояла звание и лучшего автора, и лучшего исполнителя в конкурсной программе (впрочем, справедливости ради надо отметить, что среди исполнителей дипломы получили еще два человека). Лауреатство, повторюсь, беспорное, по крайней мере в более важной для меня номинации “автор” – достаточно послушать пару песен, которые я выкладывал ранее. Но был еще один человек, который, как мне кажется, как-то незаслуженно остался в тени. И зовут этого человека Виктория Антонова.

Да, Вика получила диплом с формулировкой, если не ошибаюсь, “За драматизм в песнях”. Но об этом – ни слова ни в уже упоминавшейся статье Зиннера, ни в отзывах о фестивале в Живом Журнале. Между тем для меня это было маленьким открытием – очень тонкий песенный мелодизм, осмысленные тексты, тот самый драматизм, наконец, который отметило жюри… И пусть Виктория пока немного не дотягивает до уровня той же Натальи Подсосонной, но в ее песнях, как мне кажется, гораздо больше той романтики, которая все чаще уступает место жестким рифмам нашей жизни…

P.S. К сожалению, я не знаю, есть ли в записи те песни, что исполнялись на фестивале, поэтому, чтобы дать хоть какое-нибудь представление – запись трехлетней давности:

Вика Антонова – Ярослава [3.34Mb, MP3 160kbps, j-stereo]

P.P.S. Фотографию Вики и mp3 нагло утащил с сайта http://marstem.narod.ru

Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Метки:

Один комментарий

  1. Нет, тех 2х песен в нормальной записи, к сожалению, ещё нет. Не присутствовал на фестивале в этот раз, но если не ошибаюсь, это были “Дождь” и “Без имени”.

    Comment by Marstem — Июль 12, 2008 @ 07:15

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.