Блог

Ведущий: Антон Сафин
Творческая студия "Полнолуние", г. Иркутск

mp3... | фото...

Третий шаг – Запись на радио Звезда

Радио "Звезда"Посмотрел на календарь, и понял, что прошло больше месяца с того момента, как я получил разрешение на то, чтобы выложить в свободный доступ mp3 записей Анны Ширяевой (Шмендры) и “Третьего шага” с радио “Звезда”.

Начиная с того момента, как я первый раз услышал альбом “Дорога на Калланмор” Шмендры и Крыса, Анна не устает экспериментировать – записав, к примеру, несколько песен “в стиле электроник гранж” (wikipedia.org). В проекте “Третий шаг” и пост-проекте “гитара+бас” с Дмитрием Качко очень ярко раскрылась джазово-блюзовая составляющая творчества Шмендры. Здесь мало что осталось от первого, надрывного альбома, но появилось нечто большее – глубина и ЗНАНИЕ. Сравните, к примеру, песню “тростник” образца 99 года, и ту же песню с эфира радио “Звезда”… Или послушайте такое мазохистски-тягучее “Несправедливо”: “Так легко и красиво, так неторопливо ты убиваешь меня по капле”. Думается, десять лет назад этот текст звучал бы совсем по другому.

Скачать запись с радио “Звезда” (mp3, 128kbps) можно со страницы “Полные альбомы для скачивания в mp3”, живущей по адресу http://blog.nplay.ru/free.

Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Google Buzz

Метки: , ,

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.